www.ds47.znaet.ru / Новости / Увлекательный мир Магформерс

Увлекательный мир Магформерс

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники разновозрастной группы окунулись в увлекательный мир магнитного конструктора Магформерс. Магформерс — это развивающий многофункциональный магнитный конструктор. Он состоит из деталей простых геометрических форм: треугольников, квадратов, ромбов, которые легко соединяются между собой силой магнитного притяжения.
     Именно активность ребенка признается основой развития – знания не передаются в готовом виде, а осваиваются детьми в процессе деятельности, организуемой педагогом. Одним из видов деятельности, в которой проявляется активность ребенка, является конструктивно-модельная деятельность. Она способствует развитию мелкой моторики и накоплению сенсорного опыта для формирования сложных мыслительных действий, творческого воображения и механизмов управления собственным поведением. Именно в процессе конструирования возможно эффективное освоение математических представлений.
     С помощью таких современных материалов, дети научатся мыслить неординарно и творчески, у них развивается инициативность, любознательность, произвольность, способность к творческому самовыражению, повышается уровень интеллектуального мышления и креативного воображения.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы