www.ds47.znaet.ru / Новости / Знакомство с миром злаков

24.10.2019
Знакомство с миром злаков

В разновозрастной группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошли занятия по обогащению представлений детей о злаках и продуктах питания, которые из них получают. Педагогом Филимоновой Л.В. были реализованы задачи по формированию у детей представления  о  злаковых культурах: ячменя, пшеницы, риса, гречихи, проса, кукурузы и др. Ребята узнали, где и как выращивают злаки, какие разнообразные их виды существуют, какими свойствами они обладают, узнали, что из многих зерновых культур готовят крупы и из них готовят хлебобулочные изделия и каши. Так же дети с интересом определяли, из каких круп приготовлены любимые каши, которые готовят в детском саду.
      Лада Валерьевна объяснила дошколятам, что большинство витаминов не образуются в организме человека и не накапливаются, а поступают только с пищей. Вот почему злаковые культуры должны быть в рационе ребенка регулярно.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы