www.ds47.znaet.ru / Новости / Что такое театр?

25.10.2019
Что такое театр?

Театр – особый, прекрасный, волшебный мир. В этом мире всё необычно: вместо живой природы – декорации, нарисованные художником; в мире театра живут герои, придуманные писателем и сыгранные артистами; на сцене театра могут разговаривать не только люди, но и животные и птицы; театр может перенести зрителей в далёкое прошлое, в сказку или в будущее.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитатель Барминова Анастасия Алексеевна провела беседу – презентацию «Что такое театр?». Ребята узнали, как устроен театр, и кто в нем работает, познакомились с видами театра и с правилами поведения в театре. Ребята получили возможность почувствовать себя артистами и продемонстрировать свое актерское мастерство, выражая предлагаемые различные чувства и эмоции.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы