www.ds47.znaet.ru / Новости / Знакомство с профессией стоматолог

28.10.2019
Знакомство с профессией стоматолог

Здоровье детей – богатство нации. Задача взрослых – помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом.
     В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошла встреча воспитанников с врачом - стоматологом Андреевой Кристиной Валерьевной, она доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами и какой пастой чистят зубы.  Кристина Валерьевна показала детям макеты зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать, показала, как нужно чистить зубки. На примере, ребята учились, как правильно пользоваться зубной щеткой, вспомнили какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны. По окончании встречи дети поблагодарили Кристину Валерьевну за интересную встречу и пообещали добросовестно ежедневно чистить зубы и научить этому всю семью. На память о встрече, все воспитанники получили календарь чистки зубов и зубные щетки.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы