www.ds47.znaet.ru / Новости / Пожарная служба в городе

29.10.2019
Пожарная служба в городе

Вопрос пожарной безопасности стоит на особом контроле. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в дошкольных учреждениях. В младшей группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники познакомились с нужной и важной профессией пожарного и пожарной службой города.
     Используя наглядно-иллюстративный материал и проблемные ситуации ребята рассуждали для чего пожарному защитное снаряжение и пожарное оборудование, какие качества необходимо в себе воспитать, чтобы стать пожарным, а также для чего нужны пожарные машины и как они функционируют. В ходе дискуссии ребята вместе с педагогом выясняли причины возникновения пожара, знакомились со средствами пожаротушения. Итогом беседы стал свод правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать.
     Из рассказа воспитателя ребята поняли, что пожарные - это смелые, сильные, мужественные люди, потому, что они борются с огнём, спасают людей, не жалея своей жизни.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы