www.ds47.znaet.ru / Новости / Путешествие в прошлое

30.10.2019
Путешествие в прошлое

В настоящее время актуальным направлением воспитания детей является формирование интереса к национальной культуре и традициям своего народа. На сегодняшний день взрослые все реже передают традиции своего народа подрастающему поколению, а родители крайне редко играют с детьми в игры своего детства, не знакомят их со стариной. В такой ситуации детский сад становится местом, где ребенок узнает о культуре, традициях, обычаях своих предков, знакомятся с народным творчеством.
     Даже малыши в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары приобщаются к народным традициям. В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» во второй группе раннего возраста, прошло мероприятие «Путешествие в прошлое», при участии библиотекаря Фёдоровой Ольги Юрьевны. Детям в доступной форме были рассказаны легенды об истории чувашского народа. Ольга Юрьевна прочитала детям чувашские сказки, показала национальные чувашские костюмы. В завершение мероприятия все вместе рассматривали яркие иллюстрации в книгах.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы