www.ds47.znaet.ru / Новости / Квест - игра «В единстве народа - великая сила»

31.10.2019
Квест - игра «В единстве народа - великая сила»

31 октября в разновозрастной группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошла квест - игра «В единстве народа - великая сила», приуроченная ко Дню народного единства. Целью данного квеста является способствование воспитания у обучающихся чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.
     Ребята разделились на две команды: «Великие люди» и  «Единство в нас». На каждой станции команды выполняли интеллектуальные, познавательные и обучающие задания. Во время игры было много интересного: играли, шутили и разгадывали головоломки.
     Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы