www.ds47.znaet.ru / Новости / Мы едины – мы живем в России

01.11.2019
Мы едины – мы живем в России

День народного единства (4 ноября) – великий государственный праздник, который отмечает вся страна.
Теме патриотизма в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары  уделяется большое внимание. В младшей группе воспитатель Богринцева Ольга Васильевна провела мероприятия, посвященные национальному единству, исторической памяти, любви к Отечеству и непосредственно празднованию Дня народного Единства: познавательный час на тему: «Мы едины – мы живем в России».
     Дети узнали, что наша страна самая большая в мире, много в ней лесов, полей, рек, гор, морей, городов. Детям прочитали стихи о Родине, о малой Родине – городе Чебоксары, вспомнили много пословиц и поговорок о Родине, которые сложил русский народ.
Ольга Васильевна рассказала, что каждая страна имеет свою историю, людей, прославивших ее, войска для защиты народа, свои традиции. Также дети познакомились с символами России: гимн, герб и флаг. Узнали, что в нашей стране живут люди разных национальностей, но всех связывает одна Родина. Живут они дружно, помогая друг другу. Люди везде добрые и приветливые.
     В разновозрастной группе  была организована творческая выставка рисунков «Народов дружный хоровод». В своих рисунках дети изобразили единство самых разных национальностей, проживающих на территории России. Все работы получились яркими и интересными.
     Проведение в дошкольном учреждении мероприятий, посвященных Дню народного единства, вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошколят,  формируют у ребят чувство дружбы и солидарности ко всем народам.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы