www.ds47.znaet.ru / Новости / Кинезиологические упражнения

06.11.2019
Кинезиологические упражнения

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Педагоги используют в своей работе только самые крепкие «кирпичики», понимая важность развития дошкольника для последующих жизненных этапов.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Николаева Надежда Петровна провела с воспитанниками разновозрастной группы «Кинезиологические упражнения»: «Ладушки-оладушки», «Кольцо», «Кошечка», «Кулак-ребро-ладонь» и многие другие. Ведь кинезиологические упражнение – это комплекс движений позволяющих активизировать межполушарное воздействие. Именно эти упражнения позволяют улучшить работу головного мозга, тем самым улучшить память, внимание, речь, пространственные представления, мелкую и крупную моторику, снизить утомляемость.