www.ds47.znaet.ru / Новости / Самуил Маршак — поэт страны детства

Самуил Маршак — поэт страны детства

В ноябре  - День рождение известного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. Писатель родился  3 ноября в 1887 году в г. Воронеже.
     МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары засиял солнечной поэзией любимого поэта детей и взрослых, Самуила Яковлевича Маршака. Педагог Николаева Наталия Рудольфовна рассказала детям о детстве и творческом пути писателя, ребята с удовольствием прослушали отрывки самых ярких произведений. На произведениях С.Я. Маршака воспитываются у детей добрые чувства, интерес и любовь к животным, сочувствие к животным героям, попавшим в беду. Так же в группе прошла выставка его произведений, где ребята вспомнила любимых героев. Особый восторг вызвала игровая программа, которая включала отгадывание загадок, конкурсы «Доскажи словечко», «Угадай произведение».
     Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихотворения классика детской литературы, замечательного поэта С.Я. Маршака. Его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Его стихотворения, сказки и загадки - друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей. От всех девчонок и всех мальчишек за книжки лучшие на свете — «СПАСИБО» САМУИЛУ МАРШАКУ!

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы