www.ds47.znaet.ru / Новости / VI Всероссийская неделя сбережений

13.11.2019
VI Всероссийская неделя сбережений

В рамках VI Всероссийской недели сбережений, которая проходит с 31 октября по 14 ноября 2019 года во всех регионах РФ, в детском саду организованы интересные и познавательные мероприятия. Современные дети повсюду слышат термины, выражения или разговоры родителей, связанные с финансовой проблемой жизни, такие как рост цен, семейный бюджет. В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары с детьми были организованы разнообразные мероприятия: занятия, игры, беседы. В разновозрастной группе воспитатель Лещенко Анастасия Анатольевна провела беседу на тему «Знакомство с деньгами». Анастасия Анатольевна подготовила для детей фильм о происхождении денег, рассмотрели действующие купюры и монеты.

Развитие финансового образования у детей дошкольного возраста проходит в виде сюжетно - ролевых и дидактических игр, где педагоги стараются помочь осознать детям  роль денег в жизни людей. В подготовительной группе были проведены сюжетно-ролевые игры «Магазин», «Заработай и купи», цель которой — формирование первоначальных представлений о финансовых категориях, воспитание бережного и экономного отношения детей к деньгам.