www.ds47.znaet.ru / Новости / Чудеса из карандашной стружки

Чудеса из карандашной стружки

Стружка цветных карандашей является прекрасным материалом для аппликаций и поделок. Цветные карандаши есть у каждого ребёнка и в каждой группе детского сада. Любого ребенка можно научить делать чудо – поделки из карандашной стружки.

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе, воспитатель Николаева Надежда Петровна, с помощью карандашной стружки научила ребят делать аппликацию «Осеннее дерево». Дети, при помощи точилки приготовили стружки и аккуратно наклеивали их на нарисованный шаблон дерева.  Создавать поделки из карандашных стружек очень полезно. Это развивает фантазию ребенка, творческое воображение, мелкую моторику пальцев, а также аккуратность, абстрактное и пространственное мышление, координацию, прививает любовь к труду и творчеству. Красивые и необычные осенние деревья получились у детей.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы