www.ds47.znaet.ru / Новости / Жёлтые цыплята

21.11.2019
Жёлтые цыплята

Дошкольное детство — очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества.

Одним из наиболее близких и доступных видов работы с детьми в детском саду является изобразительная, художественно-продуктивная деятельность, создающая условия для вовлечения ребенка в собственное творчество, в процессе которого создается что-то красивое, необычное.

Воспитатель Кононович Татьяна Сергеевна во второй группе раннего возраста решила провести углубленную работу по ознакомлению детей с окружающей средой через познавательно - творческую деятельность. Для этой цели был разработан долгосрочный проект под названием «Цветные краски детства», на ознакомление, усвоение и закрепление основных цветов спектра. Татьяна Сергеевна провела с детьми занятие по рисованию «Жёлтые цыплята». Посмотрите, какие забавные получились цыплятки.