www.ds47.znaet.ru / Новости / Улица полна неожиданностей. Безопасный перекрёсток

Улица полна неожиданностей. Безопасный перекрёсток

Дорога – это источник повышенной опасности. С самого раннего возраста педагоги обучают детей правилам дорожного движения. Данный вопрос требует особого внимания, как родителей, так и воспитателей. Одним из важнейших вопросов поведения на дороге является обучение правилам перехода проезжей части дороги на перекрёстках и специально отведенных местах. В детском саду дети постоянно получают информацию о правилах, изучают дорожные знаки, рассматривают опасные ситуации, в которые можно попасть, если не соблюдать правила.

С воспитанниками разновозрастной группы была организована экскурсия к перекрёстку в ходе, которой были закреплены знания, полученные на предварительных занятиях. Ребята наблюдали за движением транспорта, за поведением пешеходов. На перекрёстке дети обратили внимание на наличие дорожной разметки, а так же на знак «Пешеходный переход». Благодаря таким занятиям и соблюдениям правил дорожного движения взрослыми можно воспитать у ребёнка навыки и привычку безопасного поведения на дороге.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы