www.ds47.znaet.ru / Новости / Здоровье начинается со стопы

Здоровье начинается со стопы

Стопа является фундаментом здоровья, поскольку выполняет чрезвычайно важные функции, благодаря которым осуществляется всё многообразие движений в процессе жизнедеятельности. Закаливание делает стопы ног менее чувствительными к колебаниям температуры и следствие этого - снижение заболеваемости. Поэтому медики рекомендуют чаще ходить босиком.

Одним из самых любимых видов закаливания в младшей группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары является  босохождение после дневного сна. Ребята с большим удовольствием  ходят по специальным коврикам с игольчатыми  шипами по дорожке с ребристой поверхностью, которые служат замечательным тонизирующим средством. Данная  процедура очень нравится детям и мы, видим, что  она действительно способствует оздоровлению и поднятию тонуса детей.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы