www.ds47.znaet.ru / Новости / Пальчиковый театр «Колобок»

Пальчиковый театр «Колобок»

Младший дошкольный возраст — наиболее благоприятный период развития ребенка. Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка используемый во второй группе раннего возраста, является театр и театрализованные игры. Игра — это главный и ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр — один из самых доступных видов искусства. Неизменным спутником детства также всегда является сказка. Она играет особую роль в жизни ребёнка, всесторонне влияя на его развитие. Малыш сопереживает героям, разделяя их чувства.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитатель Богринцева Ольга Васильевна, используя пальчиковый театр, разыграла перед малышами русскую народную сказку «Колобок». Дети внимательно слушали, общались с героями сказки и пели вместе с Колобком его песенку. Сказка прошла интересно и увлекательно! Дошколятам понравились сказочные герои.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы