www.ds47.znaet.ru / Новости / Больше нет у нас тревоги - знаем правила дороги

Больше нет у нас тревоги - знаем правила дороги

Вопрос безопасного поведения на дороге и соблюдения правил дорожного движения всегда актуален. Формирование сознательного поведения детей - это процесс длительный. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно - транспортного травматизма. Основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах - дать детям знания и привить им навыки правильного поведения на улице.

Воспитанники средней группы совершили необычное путешествие по правилам дорожного движения. Вместе с воспитателем Кузнецовой Натальей Геннадьевной дети узнали о том, как должны вести себя пешеходы на дорогах, что такое светофор и как он работает, что означает слово «зебра». Ребята познакомились с некоторыми дорожными знаками, а затем отгадывали загадки о разных видах транспорта. В завершение мероприятия  дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными на дороге.