www.ds47.znaet.ru / Новости / Ёлочные игрушки из "волшебного" теста

Ёлочные игрушки из "волшебного" теста

Зима вступила в свои права и очень скоро наступит весёлый и радостный праздник Новый год! И как всегда по традиции, мы украшаем новогоднюю ёлочку, лесную красавицу купленными игрушками: разноцветными шарами, сосульками, снеговиками, снежинками, мишурой и т.д. Ну а если украсить ёлочку игрушками, сделанными своими руками. Ведь такие игрушки сделаны с любовью, несут тепло и положительные эмоции того, кто их мастерил.

Именно  поэтому воспитатель МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары Богринцева Ольга Васильевна предложила ребятам младшей группы стать на некоторое время  маленькими мастерами для того, чтобы создать игрушки для ёлочки из волшебного теста. К работе ребята подошли творчески. С удовольствием вырезали формочкой игрушки из разноцветного теста, украшали свою игрушку пайетками, бисером и бусинами. Заканчивая работу, дорабатывая мелкие детали, применяя различные изобразительные средства, ребята доводили каждую деталь игрушки до совершенства, так что, ёлочные игрушки получились замечательные. А главное, что они были сделаны своими руками. Можно украшать ёлочку.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы