www.ds47.znaet.ru / Новости / У меня зазвонил телефон

10.12.2019
У меня зазвонил телефон

Рано или поздно без присмотра взрослых остается дома практически каждый ребенок. Дети очень доверчивы по своей сути, они легко ведутся на уговоры, заманчивые предложения, а стоит незнакомцу сообщить, что он друг родителей, так и вовсе согласны последовать за преступником. Задача взрослых обеспечить их необходимой информацией и навыками на тот случай, когда в затруднительной для них ситуации нас – взрослых не окажется рядом.

С целью формирования представлений о правилах личной безопасности в общении с незнакомыми людьми в разновозрастной группе воспитателем Филимоновой Л.В. была проведена беседа «Если дома ты один». Дети моделировали ситуацию «У меня зазвонил телефон», в ходе которой познакомились с правилами:

1.  -  нельзя вступать в разговор с незнакомым человеком;

2. -  о любом звонке незнакомого человека нужно тут же сообщить родителям.

Важно закрепить навыки правильного поведения детей в экстремальной ситуации, а также по обеспечению своей безопасности.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы