www.ds47.znaet.ru / Новости / Конструктор и малыши

11.12.2019
Конструктор и малыши

Одно из любимых детских занятий – создание из отдельных элементов чего-то целого: домов, машин, дорог, мостов и т.д. Эта игра не только увлекательна, но и весьма полезна. Когда малыш строит, он должен ориентироваться на некоторый образ того, что получится, поэтому конструирование развивает образное мышление и воображение. Соединяя части, друг с другом, развивается ручная ловкость и мелкая моторика. Кроме того, добиваясь определенного результата, он развивает целенаправленность собственных действий.

При работе с конструкторами дети получают абсолютно разностороннее развитие. В этом случае у них активизируются всё, что связано с восприятием формы, осязанием, моторикой, пространственным мышлением, активно формируется и закрепляется облик успешного человека, человека-творца.

Дети второй группы раннего возраста с удовольствием играют с конструктором, строя из него различные фигуры, постройки.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы