www.ds47.znaet.ru / Новости / Наш центр книг

18.12.2019
Наш центр книг

Важную роль в развитии детей познавательных способностей имеет работа с книгой. Дети любят слушать рассказы воспитателя, чтение любимых произведений, рассматривать иллюстрации. Чтобы у детей выработался навык работы с книгой в средней группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары оборудован центр книги - место для совместного с воспитателем изучения литературных произведений и самостоятельной деятельности детей. Центр книги - необходимый элемент развивающей предметной среды. Наш центр располагается так, чтобы любой, даже самый маленький ребенок мог рукой дотянуться и взять понравившееся ему книгу без посторонней помощи. Это особое, спокойное, удобное, специально выделенное место, где ребёнок может самостоятельно,  по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть, «перечитать» её.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы