www.ds47.znaet.ru / Новости / Долгожданный снег

19.12.2019
Долгожданный снег

Вот и выпал долгожданный снег. Его ждут с нетерпением взрослые, а особенно, дети. С наступлением зимы детей ждут весёлые развлечения: катание с горки на санках, салазках, а кто-то впервые встанет на лыжи или коньки. Дети, выйдя на улицу, начинают играть со снегом, сгребать его в сугробы лопатами и играть в снежки. Прогулки на свежем воздухе отличное время для развлечений, а также для закаливания детского организма.

Во время прогулки в разновозрастной группе воспитатель Филимонова Лада Валерьевна провела наблюдение за зимней природой, отметила изменения с приходом зимы: снег покрывает землю, деревья. Снег – прекрасный строительный материал. После снегопада начинается активное строительство: дети с радостью катали снежные комки и лепили снеговиков. Ребята получили огромное удовольствие и радость, играя со снегом. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение – результат прогулки.