www.ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно, бездомные животные

Осторожно, бездомные животные

«Домашние и дикие животные» - тема, с которой знакомят дошкольников в ДОУ. Дети могут называть некоторых домашних и диких животных, описывать их, обозначить их пользу.  Общение с ними воспитывает в ребенке добрые чувства. Но, несмотря на то, что обычно кошки, собаки дружелюбны и послушны, необходимо быть осторожными с ними, не раздражать и не дразнить их, опасаться агрессивных действий с их стороны, и главное - заботиться и ухаживать за ними. Ребенок узнает о животных из рассказов взрослых, сказок, рассказов, из повседневной жизни. Но не исключены случаи неожиданной встречи с ними на улице. Поэтому, знакомя детей с животным миром, необходимо рассказывать об их повадках и мерах предосторожности, которые нужно соблюдать при встрече с ними.

Дети второй группы раннего возраста вместе с воспитателем Кононович Татьяной Сергеевной решили вспомнить правила безопасного поведения с животными. Ребята рассматривали картинки, играли в игры «Васька – кот», Как это случилось?». С детьми была проведена познавательная беседа на тему «Осторожно, бездомные животные». Дети поняли, что контакты с животными могут быть опасными и необходимо соблюдать правила обращения не только с бездомными, но и с домашними животными.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы