www.ds47.znaet.ru / Новости / Зимний лес

Зимний лес

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная деятельность, которая удивляет и восхищает детей любого возраста. Существует много техник нетрадиционного рисования: рисование пальчиками, рисование методом тычка, смешивание цветов, раздувание красок и так далее.

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию, воспитатель Барминова Анастасия Алексеевна, использовала нетрадиционный способ рисования «тычком» при помощи ваты. Ребята нарисовали снег в своём зимнем лесу при помощи белой краски и ваты, нанося тычкообразным  способом. Все работы были красивые, необычные, разнообразные. Такой способ рисования доставляет детям удовольствие, вызывает положительные эмоции, а также способствует у детей развитию мелкой моторики рук, тактильного восприятия, развитию глазомера.