www.ds47.znaet.ru / Новости / Мы выбираем спорт

17.01.2020
Мы выбираем спорт

При поддержке администрации г. Чебоксары реализуется проект «Мы выбираем спорт», в рамках которого все дошкольные учреждения проводят спортивные мероприятия. В МБДОУ «Детский сад №47» г. Чебоксары с воспитанниками разновозрастной группы прошла беседа о​ зимних видах спорта.​ Ребята узнали о различных видах спорта, в которых используются лыжи, коньки и санки. Ведь высокая​ двигательная активность и пребывание на свежем воздухе хорошо развивают координацию, смелость и силу воли. Поскольку​ катание на коньках на ледовой площадке под открытым небом, и лыжные прогулки происходят на свежем воздухе при минусовой температуре, то организм подвергается воздействию холода на протяжении всей тренировки. Таким образом, повышается устойчивость к простудным заболеваниям, укрепляется иммунитет. Всё это девчонки и мальчишки смогли воплотить на площадке детского сада. Где ребята закрепляли свои умения и навыки хождению​ на лыжах​ ступающим и скользящим шагом, учились делать повороты на месте переступанием, спуску с пологих склонов в низкой стойке и подъему на склон «лесенкой». А также с удовольствием принимали участие в играх и эстафетах: «Быстрая езда», «Попади в цель», «Гонки на снегокатах », ведь в таких играх надо было быть не только ловким и быстрым, а также проявить настойчивость, упорство и стремление к победе.