www.ds47.znaet.ru / Новости / Ухаживаем за комнатными растениями

22.01.2020
Ухаживаем за комнатными растениями

Комнатные растения – ценный дидактический материал для ознакомления детей с живой природой, они являются обязательными обитателями уголка природы. Нельзя забывать, что комнатные растения – это для детей источники красоты, доброты, хорошего настроения, здоровья, чистого воздуха.

С воспитанниками разновозрастной группы была организована совместная деятельность по уходу за комнатными растениями. В процессе трудовой деятельности ребята учились правильно ухаживать за комнатными растениями. А также c детьми повторили, что для роста цветов необходимы земля, вода, воздух, свет. Дошколята старались правильно поливать растения и протирать крупные листочки влажной тряпочкой.