www.ds47.znaet.ru / Новости / Международный день стоматолога

Международный день стоматолога

Международный день стоматолога в 2020 году отмечается 9 февраля.

Если спросить у любого ребенка, да и у взрослых, то большая часть откровенно признается, что боится зубного врача. Неудивительно, ведь посещение этого специалиста часто ассоциируется с нетерпимой болью и пугающим жужжанием бормашины. Тем не менее, обойтись без стоматолога не удается ни одному человеку. Начиная с детского возраста и заканчивая, солидным возрастом каждый обязан посещать стоматолога.

К малышам второй группы раннего возраста МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в гости приходили «волшебные зубки» - радостный и грустный. Из их беседы дети узнали, какие продукты являются полезными, а какие вредными для зубов. Ребята рассматривали картинки с изображением «хороших» и «не очень полезных» продуктов, напитков и прочих продуктов питания. Также малыши поиграли в игру «Почистить надо зубик», и с помощью воспитателя Кононович Татьяны Сергеевны изготовили волшебные зубные щетки. Вот как весело, полезно и увлекательно прошел праздник стоматолога в нашем детском саду.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы