www.ds47.znaet.ru / Новости / Книжкина больница

Книжкина больница

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары с воспитанниками разновозрастной группы, был проведён библиотечный урок «Книжкина больница». Воспитатель Николаева Надежда Петровна, провела ознакомительную беседу о роли книги в жизни человека, предложила детям отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки о книгах. Надежда Петровна рассказала историю о «больных» книжках, которые плакали и жаловались на ребят, не берегущих книги. Предложила вспомнить правила бережного отношения с книгой и приступить к их лечению. Ребята расправляли загнувшиеся страницы, подклеивали обложки. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, а также пришли к выводу, что книги надо беречь!

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы