www.ds47.znaet.ru / Новости / Мы выбираем зимний спорт

Мы выбираем зимний спорт

Зима - прекрасное время года, которому радуются дети.  Ведь на свежем зимнем воздухе  можно полезно и весело провести время для здоровья. В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» в МБДОУ «Детский сад № 47 в разновозрастной группе прошла беседа о зиме, и о зимних видах спорта. Где ребята учились различать виды спорта и его атрибуты, разгадывать загадки о зиме и о спорте. Познакомились  с такими видами спорта, как прыжки на лыжах с трамплина, керлинг, биатлон, горнолыжный спорт, скелетон, санный спорт, лыжные гонки, сноуборд, конькобежный спорт. И, конечно же, ребята соревновались в играх - эстафетах «Гонки на санках» «Самые меткие» «Перенеси снежки на лопате» в которых детям не пришлось скучать. Развлечение получилось интересным и весёлым. А дети еще раз показали, что они растут здоровыми, сильными и ловкими.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы