www.ds47.znaet.ru / Новости / Профилактика гриппа в детском саду

11.02.2020
Профилактика гриппа в детском саду

Если ребенок ходит в детский сад, риск заболеть гриппом и другими ОРВИ у него повышается в разы. Ведь детский коллектив – это своеобразная микробная среда, которая постоянно обновляется. Так что же делать: не водить малыша в сезон простуд? Но это не всегда возможно и неправильно по многим причинам. Поэтому нужна профилактика гриппа в детском саду, которая поможет избежать распространения заболевания в группах. Мероприятия по профилактике гриппа должны проводиться как непосредственно в садике, так и дома.

В разгар эпидемии в помещениях детсада можно расставить блюдца, на которые положить мелко нарезанные лук и чеснок. Считается, что соединения, которые они  выделяют, дезинфицируют верхние дыхательные пути. Ребята разновозрастной группы вместе с воспитателем Филимоновой Ладой Валерьевной решили сделать киндер - кулоны, внутри с чесноком, чтобы защитить себя от гриппа. Вот такие замечательные кулоны получились  у детей.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы