www.ds47.znaet.ru / Новости / Пирамидкин день

12.02.2020
Пирамидкин день

Пирамидка — одна из первых игрушек, с которыми ребёнок встречается после рождения. Яркие цвета, округлые формы, вариативность использования — всё это привлекает малышей. Можно сказать, что пирамидка — это конструктор, который дети начинают осваивать уже на своем первом году жизни. Во второй группе раннего возраста малыши исследовали все составные части сложного, пока ещё для их возраста, механизма. Не перепутать части пирамидок, а может из разных собрать совершенно новую? Вот это занятие для малышей!

Считается, что игры с пирамидками развивают у дошкольников мелкую моторику рук, ловкость движений, пространственную ориентацию и мышление. Пирамидки помогают знакомить малышей с разными формами, цветами и величинами. Поэтому она так важна для детей дошкольного возраста. А завершили мы этот день рисованием. У каждого получилась своя яркая, разноцветная пирамидка.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы