www.ds47.znaet.ru / Новости / Валентинка к празднику

Валентинка к празднику

Одной из традиций в нашей стране стало отмечать «День Святого Валентина». А именно не только молодые люди дарят свои валентинки любимым. Их дарят всем людям, которые  очень дороги, которых ценят и дорожат ими. День святого Валентина в детском саду – необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе и любви. Помимо воспитательной цели день Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.
      Ребята разновозрастной группы решили сделать валентинки своим близким. Дети с удовольствием принялись за работу. Для изготовления валентинок понадобился цветной картон, цветные салфетки, ножницы, клей и немного фантазии. В результате получились замечательные валентинки.