www.ds47.znaet.ru / Новости / Наши юные помощники

17.02.2020
Наши юные помощники

С младшего дошкольного возраста ребенок испытывает интерес к труду взрослых. Главная задача воспитателя - войти в этот мир и освоиться в нем. Как выработать навыки и умения у дошколят, и какую роль в этом играет трудовое воспитание?
       Трудовое воспитание в детском саду - обязательный процесс, благодаря которому у ребенка формируется положительное отношение к трудовой деятельности, появляется желание и умение трудиться, а также развиваются нравственные качества.
      Так, дети младшей группы с огромным удовольствием помогали подметать полы, мыть игрушки. Ребята взяли все необходимое и принялись за работу, которая помогла ощутить себя полноценными взрослыми людьми.
Подобные виды работы с дошкольниками не только помогают привить определенные трудовые навыки, но и ответственное отношение к порученному делу, умение договариваться со сверстниками и желание соблюдать чистоту и порядок.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы