www.ds47.znaet.ru / Структура и органы управления образовательной организацией

Филиалов и структурных подразделений нет.

Согласно Уставу,  управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль  за деятельностью ДОУ.

Педагогический совет

Главными задачами Педагогического совета являются: реализация государственной, городской политики в области дошкольного образования; определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития Учреждения; внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта; повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения. Педагогический совет: обсуждает Устав и другие локальные Учреждения, касающиеся педагогической деятельности, решает вопрос о внесении в них необходимых изменений и дополнений; определяет направления образовательной деятельности Учреждения; выбирает образовательные программы, образовательные и воспитательные методики, технологии для использования в педагогическом процессе Учреждения; обсуждает и рекомендует к утверждению проект годового плана Учреждения; обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности Учреждения; организует выявление, обобщение, распространение, внедрение передового педагогического опыта среди педагогических работников Учреждения; рассматривает вопросы повышения квалификации, переподготовки, аттестации педагогических кадров; заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации общеобразовательных программ в Учреждении; подводит итоги деятельности Учреждения за учебный год; заслушивает информацию, отчеты педагогических и медицинских работников о состоянии здоровья детей, ходе реализации образовательных и воспитательных программ, результатах готовности детей к школьному обучению, отчеты о самообразовании педагогов; заслушивает доклады, информацию представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и оздоровления воспитанников, в том числе о проверке состояния образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенического режима Учреждения, об охране труда и здоровья воспитанников; контролирует выполнение ранее принятых решений Совета педагогов; организует изучение и обсуждение нормативно-правовых документов в области общего и дошкольного образования; утверждает характеристики и принимает решения о награждении, поощрении педагогических работников Учреждения. В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии образовательного учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово -хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления, создается общее собрание ДОУ.

Родительский комитет

Родительский комитет создается в целях обеспечения постоянной и систематической связи детского сада с родителями. Задача всестороннего развития детей дошкольного возраста, стоящая перед детскими учреждениями, может быть успешно решена только при тесном сотрудничестве педагогов и родителей. Родительский комитет как представительный орган родительской общественности призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями законных требований дошкольного учреждения.

Общее собрание работников

Общее собрание является органом самоуправления, в целях сочетания принципов единоначалия с демократичностью управления образовательным учреждением. Для определения стратегии и тактики развития ОУ, здоровьесбережения, социальной защиты участников образовательного процесса, организации финансово-хозяйственной деятельности.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

Право ребенка на защиту